«Моя семья – моя опора в жизни»
16.05.24

15 мая в Межпоселенческой библиотеке для участников клуба неформального общения «Третий возраст» был организован тематический вечер «Моя семья – моя опора в жизни», посвящённый Международному дню семьи.

По решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1994 года ежегодно 15 мая отмечается Международный День семьи. Семья — это самое ценное, что может быть у человека. Это опора, поддержка, понимание, тепло и душевный покой, к которому мы все стремимся.

Организатор мероприятия рассказала об истории праздника. В ходе встречи её участники рассказали о своих семейных традициях, реликвиях, бережно хранимых и передающихся из поколения в поколение, приняли участие в конкурсе «Любимое блюдо семейного стола.

В некоторых семьях есть общее увлечение, которое объединяет и взрослых и детей. У большинства семей наряду с традиционными праздниками принято отмечать свои собственные. И все эти самые светлые, важные и добрые моменты жизни оставляют свой след на фотографиях, которые хранятся в семейных альбомах.

Семейные фото – это ценность, в которой запечатлены радость, смех и время, которое постоянно убегает от нас. Благодаря старым фотографиям и их хранителям мы знаем своих родных и близких. Каждая страница – это память о былом, и как не грустно, о тех, кого рядом нет. Ведь именно память о близких людях делает нас сильнее.

Тематическая литература, семейные реликвии и фотоальбомы, а также многочисленные фотографии были представлены на выставке «Венец всех ценностей – семья» и выставке-экспозиции «Сундучок семейных сокровищ».