Профессиональная победа данковских библиотекарей
31.05.24

31 мая в Липецкой областной научной библиотеке были подведены итоги ежегодного профессионального конкурса «Библиотека года - 2022: Библиотека - хранитель наследия региона».

Конкурс уже 20 лет поддерживает инновационную деятельность библиотек Липецкой области.

В этом году Конкурс проводился по 4 номинациям: «Историческое краеведение», «Виртуальное краеведение», «Увлекательное краеведение», «Семейное краеведение».

В конкурсе участвовали 7 библиотек Данковского района и 3 - стали победителями.

Дипломом победителя и ценным подарком за 1 место в номинации «Историческое краеведение» награждена Барятинская сельская библиотека (Зав. Тришина О.А.)

Дипломом победителя и ценным подарком за 2 место в номинации «Виртуальное краеведение» награждена  Данковская межпоселенческая библиотека( директор Прудцева Т.А.);

Дипломом победителя и ценным подарком за 3 место в номинации « Семейное краеведение» награждена Октябрьская сельская библиотека.( зав. Белова Е.Н.);

Сертификат участника конкурса вручен Детскому отделу МБ (зав. Пронина Е.А.),  Березовской библиотеке.(зав Журавлева М.А.), Новоникольской (зав. Головина Г.И.) Спешнево-Ивановской (зав. Чувилькина О.А.)

В конкурсе библиотекари не только показали свою работу и профессиональное мастерство, но и улучшили материальную базу библиотек, что явилось хорошим подарком к профессиональному празднику, отмеченному 27 мая