Сюжетно-ролевая игра «Мы по улице идём»
25.07.24

25 июля  в Парке Победы Межпоселенческой библиотекой в рамках работы Летнего читального зала для юных отдыхающих жителей была проведена сюжетно-ролевая игра по правилам безопасности дорожного движения "Мы по улице идём".

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения они являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах городов совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

В ходе мероприятия участникам рассказали о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. Также их познакомили с разновидностями дорожных знаков.

Чтобы легче изучить азбуку безопасности дорожного движения юным участникам были предложены игры «Это я, это я, это все мои друзья!», «Да – Нет», «Небо и земля», «В гостях у сказки», «Автомульти», «Виды транспорта», «Зеленый огонёк». Дети вспомнили пословицы и поговорки, связанные с правилами дорожного движениями, а также любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В заключение мероприятия участники сделали вывод о том, что не стоит подвергать себя опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.