Заботы и тревоги Валентина Распутина
16.03.17

16 марта был проведен литературный вечер «Душу свою донести людям», посвященный 80-летию со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина, для учащихся 6 класса средней школы №1.

В.Г. Распутин – автор таких замечательных произведений, как «Последний срок», «Живи и помни», «Прощание с Матёрой», «Пожар», «Уроки французского», которые закрепили за писателем славу одного из лучших представителей так называемой деревенской прозы. Сюжет каждой повести связан с темой испытания, морального выбора, смерти.

Рассказ о жизни и творчестве писателя сопровождался показом слайдов, отрывков из кинофильмов «Живи и помни», «Уроки французского».

Писатель С.П. Залыгин писал о нем: «Валентин Распутин вошел в нашу литературу сразу же, почти без разбега и как истинный мастер художественного слова».

К юбилею писателя была оформлена книжная выставка «Заботы и тревоги Валентина Распутина».