«Здесь мой край, здесь я живу»
11.06.24

11 июня 2024 года  ко Дню России сотрудники  межпоселенческой библиотеки провели занимательную краеведческую викторину «Здесь мой край, здесь я живу».

В викторине приняли участие ребята пришкольного лагеря МБОУ лицея № 6. Ребятам нужно было ответить на самые разнообразные вопросы о  родном городе Данкове, об обычаях и традициях народов нашего региона, растительном и животном мире Данковского края.  Викторина прошла весело и интересно. Ребята были увлечены предложенными им заданиями, были дружными, активными, творческими, доброжелательными. Мероприятие помогло участникам глубже понять и оценить многообразие и богатство своего родного края, а также укрепить связь с его историческими корнями. Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия!